Статьи

Акне (угри)

Акне — это хронически протекающее заболевание, преимущественно у лиц молодого возраста.

Пусковой момент – это усиленная продукция кожного сала, связанная с естественными возрастными изменениями гормонального баланса. В результате повышенного салоотделения сальная железа закупоривается, что приводит к появлению белых и черных точек (комедонов). При присоединении специфических бактерий (Propionobakterium akne) появляются угревые элементы (папулы и пустулы) или прыщи или угри ( более распространенные слова в обиходной речи). В более тяжелых случаях угревые элементы могут осложниться кистозными (гнойными) элементами, застойными пост воспалительными пятнами, рубцами.

Читать дальше…

CURACEN – биорепарант нового поколения!

В желании человека быть молодым и ухоженным помогает современная косметология.

К счастью наука не стоит на месте и в арсенале врача косметолога появляются новые возможности, чтобы предложить эффективные и безопасные пути решения этих задач. Развитие процессов старения кожи среди прочих причин вызвано снижением скорости клеточного обновления и не всегда бывает достаточным просто насытить кожу гиалуроновой кислотой, минералами или витаминами. Таким образом, возникает необходимость в сигнале извне, который может быть толчком к клеточному обновлению. Используя новейшие разработки, мы можем запустить в коже процессы самообновления, восстановления и регенерации на уровне клеток.

Читать дальше…

Вирус папилломы

Вирус папилломы человека – это один из самых распространенных вирусов на Земле. Врачи утверждают, что большинство современных людей им заражены. Это семейство вирусов, которые вызывают изменения в клетках кожи и слизистой по типу бородавок, папиллом, остроконечных кондилом.

Источник вируса – измененные вирусом клетки кожи и слизистой у больного человека. При этом самой бородавки (папилломы или кондиломы) визуально может еще не быть. Изменения могут быть микроскопическими. Но такой человек уже может передать вирус другому человеку.

Читать дальше…

Что такое фотоомоложение

В практике эстетической медицины последних лет наблюдается бурное развитие световых методик, применяемых для эпиляции, лечения пигментных, сосудистых патологий и решения эстетических проблем. Главной целью здесь, является, с одной стороны, эффективное решение вышеописанных задач, а с другой, стремление к минимальному повреждению окружающих тканей и сокращению периода реабилитации после проведения процедур. Решение предложила израильская фирма Radiancy, создавшая уникальную технологию – LHE. В нашей клинике мы работаем по технологии LHE на новейшем аппарате Skin Station KONA® производства фирмы Radiancy, Израиль.

Читать дальше…

Что такое купероз

Купероз – заболевание кожи, сопровождающееся появлением сосудистой сеточки, покраснением кожи, расширенными капиллярами на различных участках тела. При этом поражаются в основном сосуды эпидермиса. При застое крови увеличивается нагрузка на мелкие сосуды, что приводит к их повреждению. На ранних стадиях купероз на лице проявляется в виде покраснения некоторых участков кожи, в дальнейшем появляются сосудистые звездочки, получившие название телеангиоэктазии.

Сосудистая сеточка – это не только косметический дефект, но и признак нарушения микроциркуляции крови. Отсутствие лечения может привести к излишней сухости и преждевременному старению кожи.

Читать дальше…

Удаление меланоцитарных внутридермальных невусов с помощью лазера на парах меди

Удаление меланоцитарных внутридермальных невусов проводилось на смешанной длине волны (желтая 578нм + зеленая 511нм). После однократной процедуры был получен 100% клинический результат.

В марте 2013 г. в наш центр лазерной медицины и косметологии МИСМЕД пришла устраиваться на должность администратора женщина 43 лет с множеством пигментных образований на лице. С учетом профиля нашего центра одним из условий трудоустройства было удаление этих элементов.

Читать дальше…

Препарат Лаеннек

О молодости человека говорит не только его ухоженное лицо. Активность, гибкость, сила, быстрота реакции, настроение – внутренние ресурсы организма также нуждаются в стимуляции. Однако условия жизни современного человека отличаются от тех, к которым в течение тысячелетий готовила его эволюция. Загрязненный воздух, нерациональное питание, гиподинамия, хронические стрессы, неполноценный сон – в этих условиях организм должен привлекать дополнительные внутренние и внешние резервы, чтобы сохранить свое здоровье, молодость и красоту.

На сегодняшний день для омоложения организма и восстановления здоровья успешно используется препарат Лаеннек (Japan Bio Procucts Co. Япония) — гидролизат плаценты человека.

Читать дальше…

Откуда берутся бородавки?

Бытует мнение, что бородавки – это не более, чем мелкая неприятность. Однако многие из нас и не слышали о том, что бородавки на коже могут быть заразными, а причина этого заболевания – вирус папилломы человека (human papillomavirus – HPV), который передается при непосредственном контакте с людьми или через предметы домашнего обихода.

Бородавка — это небольшой нарост на коже, поверхность которого обычно довольно шершавая, а иногда и твердая. Она может быть телесного цвета или немного темнее, чем обычная кожа. Поскольку бородавки вызываются вирусом, они могут распространяться по коже.

Читать дальше…

Подготовка пациента перед лечением лазером

Вам рекомендуется избегать чрезмерного солнечного облучения в течение нескольких недель перед лечением. Меланин поглощает излучение с длинами волн 511 и 578нм и препятствует попаданию лазерного света на облучаемые ткани, эффект от лечения может быть снижен. При лечении винных пятен перед первым сеансом и в течение всего лечения должны применяться защитные кремы с высокой степенью защиты от солнца.

Читать дальше…

Кондиломы остроконечные

Папилломатоз – заболевание, которое вызывает вирус папилломы человека. В природе существует более 70 видов вирусов, которые поражают кожные покровы и слизистые оболочки, вызывая разрастание тканей. Если вирус папилломы человека попадает на кожу, то развивается бородавка. Кондиломы у мужчин появляются при попадании вируса на слизистую оболочку полового члена, кондиломы у женщин – на слизистую влагалища или шейки матки.

Читать дальше…

Не пропустить меланому

Родинки – это врожденный порок развития кожи или приобретенные в течение жизни доброкачественные опухоли кожи. Появляются, когда переполненные пигментом клетки кожи перерождаются в меланоциты. Концентрация меланоцитов образует родинки. Встречается очень много различных видов родинок и других новообразований кожи. Помочь разобраться с этим вопросом может только специалист, имеющий клинический опыт и владеющий современными навыками и методами дерматоскопического обследования.

Читать дальше…

О лазерном лечении кожи

Практически невозможно найти человека с идеально чистой кожей. У каждого, независимо от пола и возраста, на коже найдутся образования, и если это не «родимое пятно», то, как минимум, едва заметные папилломы или сосудистые звездочки. Одних только названий новообразований кожи (НОК) несколько десятков. Для лечения кожной патологии явное предпочтение отдается лазеру, который может воздействовать на кожу селективно, т.е., не нарушая целостности кожного покрова, без повреждения окружающих тканей, что чрезвычайно важно, так как большинство операций проводится на лице.

Читать дальше…

Откуда берутся родинки

Родинки – это врожденный порок развития кожи или приобретенные в течение жизни доброкачественные опухоли кожи. Появляются, когда переполненные пигментом клетки кожи перерождаются в меланоциты. Концентрация меланоцитов образует родинки. Встречается очень много различных видов родинок и других новообразований кожи. Помочь разобраться с этим вопросом может только специалист, имеющий клинический опыт и владеющий современными навыками и методами дерматоскопического обследования.

Читать дальше…